» » Музыка для животных (собак и кошек)
Музыка для животных (собак и кошек)


В Сети все популярнее становятся аудиозаписи, созданные специально для кошек и собак - они и впрямь доставляют животным удовольствие, расслабляют и даже заставляют спать.

Если вы счастливый обладатель домашних питомцев, то наверняка оцените усилия специалистов, пишущих для них музыку. Эти аудиозаписи создаются специально для животных с учетом их восприятия звуков. Собакам нравится одна музыка, кошкам - другая. При этом она может оставить совершенно равнодушным хозяина - так как часть композиций записана на частотах, которые воспринимает исключительно слух собаки или кошки. Но чаще всего эта музыка приходится по вкусу и людям, ведь ее основа - классика.

В Интернете сейчас весьма много музыки для животных-меломанов. Но, пожалуй, самый популярный проект - Relax my dog. В YouTube ролики этого проекта прослушали уже свыше 5 миллионов раз. А подписались на канал почти 30 тысяч хозяев собачек.

Мелодии разделены на несколько категорий. В кажой из них десятки аудиозаписей.

1) Успокаивающая музыка для собак.



2) Музыка для тревожных собак (после стресса, оставшихся в одиночестве).



3) Музыка для спокойного сна собак.



По схожему принципу работает проект Relax my cat. Но там аудиозаписей поменьше. Да и подписчиков. Все же котики обычно более спокойные существа, чем собачки.



Если вы не хотите включать музыку своему питомцу на YouTube (что бесплатно, конечно), то альбомы с мелодиями можно купить. Например, в iTunes - по ссылкам: для собак ($0.99 - за одну мелодию и от $7.92 до $9.99 за альбом) и для кошек ($0.99 - за трек).

Отметим, что судя по отзывам хозяев на YouTube, музыка действительно работает для двух собак из трех. Большинство отмечают, что собачки минут через 10 прослушивания успокаивающих мелодий ложатся на бочок и начинают сладко посапывать носиками. Впрочем, есть одна опасность - по словам хозяев, они начинают дремать от этой приятной музыки еще раньше...
-->