» » Как легко научиться чувству ритма при игре на барабанах
Как легко научиться чувству ритма при игре на барабанах


Здравствуйте, это статья для юных барабанщиков, которая поможет улучшить чувство ритма и позволит увереннее чувствовать себя за барабанами.
Предупреждаю сразу! Результат можно почувствовать только если выполнять все, что я опишу далее в своей статье. К моей статье прилагается ссылка на скачивание файла, который вы можете открыть с помощью программы Guitar Pro.

В ней я написал 6 самых основных ритмов. Теперь что от вас требуется. Все просто: наверное, все начинали играть на коленках. Придется к этому вернуться. 1-2 месяца – на коленках, потом 1-2 – на пэде и только потом вы почувствуете себя за настоящими барабанами увереннее.

Итак, суть моей методики заключается в следующем: очень многие начинающие барабанщики пытаются сыграть то, что слышат в песнях своих кумиров и, если вы заметили, большинство песен написано в темпе от 95-150. И такие тренировки приводят к следующим проблемам: драмеры умеют играть только на средних темпах, а неумение играть тоже самое в низких приводит к неуверенности и скованности (да-да, если вы из этой категории людей, попробуйте, я почти на 100% уверен, что у вас не получится).

А моя методика научит вас учиться играть (как бы это странно не звучало) все, что вы захотите. То есть любой ритм, который вы хотите сыграть, будет получаться на ура, если будете начинать тренировать его с самого низкого до того, который в песне, а потом чуть-чуть дальше. Например, вы захотели сыграть какую-либо песню в темпе 140, вы начинаете с темпа 60 и, поднимаясь по 5-10, доводя каждую ступень до идеала, доходите до 150 (как минимум). Вот и вся суть.

Итог: 6 ритмов, начинаете с 60, прибавляя по 5, доводите до идеала и доходите как минимум до 180(ритмы легкие, у вас получится!).

Совет 1: даже если после подъема темпа на 5 у вас получается идеально и появляется желание перескочить, не делайте этого, посидите на этом темпе минут 5, это очень поможет в дальнейшем.

Совет 2: сделайте таблицу вроде этой для каждого ритма.
Темп 60 65 70 75 80 … 180
Сделал/нет + + +

Ссылка на скачивание: http://webfile.ru/7841275cd717481cc22dfcdbb078d947 Ну вроде бы все. Спасибо за внимание! Удачи в твоем начинании! Надеюсь, что именно ты станешь графом барабанного искусства!
-->