» » Транс-музыка
Транс-музыка


В этой статье я расскажу о уникальности такой музыки как транс. Очень многие из нас даже не слышали такого стиля музыки в связи с тем что она сохраняет до сих пор истоки андерграунда, и просто так на улицах, в кафе и ресторанах, в парках и ночных клубах её не услышишь. Так что же представляет из себя транс-музыка?

Транс является жанром электронной музыки, однако он может быть исполнен и на настоящих музыкальных инструментах. Родиной транс-музыки является Индия а её основателями считаются прибывшие в 60-е годы 20 века на индийский остров Гоа хиппи. Самым первым поджанром стал Гоа-транс ( Zirrex, Radiotrance, Electric Universe, Growling Mad Scientists, Astral Projection, Man with no name, Prana, Hallucinogen, Total Eclipse, E-mantra, Artifact303, Travma ) Как вы поняли в скобках я отметил представителей этого стиля, чтоб вы могли послушать данную музыку.

В начале 1990-х транс начал приобретать популярность в Европе и появилось множество других поджанров музыки. Самым популярным стал прогрессив-транс. Появилось множество фестивалей на которых игралась данная музыка такие как: Трансмиссия, Sensation white, Loveparade, Mayday. Также появились мировые звёзды транс-сцены такие как Армин ван Бюрен, Тиесто, Ферри Корстен, Маркус Шульц, Пол Акенфольд, Пол ван Дайк. Очень советую послушать их творчество ( особенно раннее ). Для большинства любителей данного стиля существует такой стиль как Vokal Trance. Он более близок к поп-музыке и легко воспринимаем слушателями, поэтому считается и очень популярным. В данном жанре советую послушать Dash Berlin. А если вы хотите услышать транс в самом чистом виде, то такие стили как Психоделик и Аплифтинг самое оно.

В заключении хотелось бы отметить что современные треки своим звучанием не сильно напоминают ранние произведения и стали менее мелодичными, поэтому я рекомендую послушать произведения которые выпускались до 2010 года. Спасибо за прочтение. Приятного прослушивания прекрасной музыки.
-->