» » Акустика в саду
Акустика в саду


Проект ландшафтного дизайна предполагает постройка нескольких зон отдыха: спортивные площадки, места для уединения и тому подобные. В зоне уединения для релаксации может понадобиться музыка: легкие звуки классики или любимые песни. Музыка также может пригодиться, если на дачном участке планируется провести вечеринку. В общем, музыка в саду тоже нужна, а как это устроить, не опасаясь за сохранность магнитофона или колонок от погодных условий или проделок друзей на вечеринке?

В ландшафтном направлении дизайна существует такое понятие как ландшафтная акустика. Это акустические установки, которые можно использовать при всяческих капризах погоды . Установление ландшафтной акустической системы будет актуальная для участков, которые плотно заставлены постройками.

Такие колонки могут иметь вид обычных камней, кокоса, вазона или гранитного валуна. Разница между колонкой и настоящим валуном с первого взгляда незаметна. В ассортименте множество красок природных цветов. Колонки можно спрятать по усмотрению клиента: в цветочной вазе (где на самом деле можно выращивать цветы), скульптуре, кашпо и тому подобных предметах, украшающих участок.

Большим преимуществом ландшафтной акустики является ее выдержка в экстремальных погодных условиях: от -40°до +100°С. Выдержит даже высокую влажность. Такие колонки изготавливаются из искусственных материалов, близких по плотности к натуральным. Это способствует защите от погодных угроз и прекрасно имитируют настоящий объект, например, камень.

Выбирая акустику, нужно определиться с количеством колонок и территорией, которая будет озвучиваться. Звук на открытой территории рассеивается, но это не значит, что качество звука уличных колонок будет хуже домашних. Нет, не хуже, но они будут отличаться, так как различны условия применения систем. Так же важно обратить внимание на низкочастотную характеристику акустики. По той же причине, нужно выбирать систему с достаточным, или избыточным количеством басов.

Подобные ландшафтные акустические системы, выдерживающие любую погоду, стоят гораздо дороже обычных. По этой причине не рационально озвучивать весь участок полностью. Места ее установки можно определить в зависимости от целей использования акустики: на прогулочной дорожке, у бассейна или в районе спортивной площадки. Установка ландшафтной акустики дело сложное и трудоемкое, поэтому при желании ее использования, необходимо обращаться к специалистам. А вот на сайте Art-complex вы можете узнать об акустике для залов от выбора до установки!
-->