» » Музыка и её влияние на человека
Музыка и её влияние на человека


Как бы мы не хотели, но музыка всё равно останется неотъемлемой частью нашей жизни, но как она влияет на наше сознание, никто никогда не задумывался, и сегодня будут рассмотрены факты и исследование на данную тему. Когда Альберт Эйнштейн не могу решить ту или иную задача, он садился играть на скрипке, и после этого у него появлялся ответ.

Все-таки, музыка представляет из себя универсальный язык «общения», и где бы она ни была написана, её поймет любой человек. Если бы русский житель написал бы музыку, её бы понял даже эскимос на Южном Полюсе.

Исследователи Люксембургского Университета обнаружили, что музыка стимулирует мозговые отдела, которые, непосредственно, отвечают за память, наш язык, а также двигательные функции. Особенно, это относится к детям. Исследователи отметили, что чем раньше ребенок начинает заниматься музыкой, тем больше у него будет «специфических» способной в будущем. Самые низкие показатели мозга были у тех, кто никогда не занимался и не интересовался музыкой. Неудивительно, что врачи используют музыку и в лечение.

Однажды Джон Кэмпбелл провел исследование, которое показало, что те, кто слушает музыку Моцарта, становятся более развитыми, и в здоровье, и в мозговой активности. Он назвал это «Эффект Моцарта». Вот только это не значит, что если Вы будете слушать только лишь одну музыку, и не будете работать над собой, не заниматься спортом, не читать книги, то станете сверхумным и сверхздоровым.

В Москве, мед.центр «Ленц» установил, что под действием правильно выбранной музыкой, память и пространственная ориентация повышаются на 45%-50%, а внимание и концентрация на 25%-30%.

Также, всем известно, что слушаю спокойную и классическую музыку, человеку становится спокойнее и легче войти в состояние медитации.

А исследование музыкальных жанров показала, что:

1.Те, кто слушает рок музыку, становятся агрессивнее на какой-то промежуток времени.
2.Те, кто слушает поп-музыку, у тех мысли становятся позитивнее.
3.Те, кто слушает классическую музыку, становятся спокойнее и быстрее мыслят.
4.Те, кто слушают рэп музыку, тоже становятся агрессивнее на какой-то промежуток времени после прослушивания.

Таким образом, классическая музыка оказывает наиболее благоприятный эффект для человека во всех аспектах. Она даже влияет на пищеварительный процесс.

В заключение, если хотите вырасти или вырастить воспитанного и интеллектуального человека, стоит слушать музыку о любви, гармонии, добре, открытости, спокойствие и бескорыстности.
-->