» » Как правильно выбирать плеер
Как правильно выбирать плеер


Чтобы правильно выбирать любое устройство, надо знать определенные правила. Плеер – не исключение. Данная статья подскажет, как выбирать этот прибор.

Советы специалистов

Плеер должен быть не только качественным и практичным. Он должен обладать и другими качествами. Покупатель должен обращать внимание на то, какие форматы файлов может воспринимать устройство. Если брать недорогую модель, которая распознает только один формат, то многие песни просто не будут воспроизводиться. Более дорогие модели могут распознавать различные форматы и все треки будут с легкостью воспроизводиться, принося наслаждение владельцу.

Однако стоит обратить внимание и на наушники. Как правило, они ломаются и выходят из строя самыми первыми. Наушники не только должны быть качественными, но и удобными. Некоторые покупатели жалуются, что наушники сползают, падают и не держаться. Приходится покупать другие наушники. Лучше перед покупкой примерить наушники.

Далее надо узнать, какая память у плеера. Если память маленькая, то придется покупать флэш – карту. Она позволит загружать на плеер еще большее количество песен. Но бывает и так, что память самого плеера большая и флэш – карту покупать не придется. Такие плееры стоят достаточно дорого, но качество их выше.

Еще необходимо обратить внимание на размер плеера. Не всем нравятся громоздкие устройства, ведь их тогда сложно положить в сумку, они будут приносить неудобства. Устройства меньшего размера легко помещаются даже в маленькие сумки, их удобно брать с собой. Они более удобные.

Многие покупатели обеспокоены такой деталью плеера, как экран. Экран может быть с подсветкой или без нее. Лучше, если подсветка есть, тогда можно пользоваться плеером и в темноте, легко читая название воспроизводимой песни. Если экран не подсвечивается, то в темноте пользоваться им будет проблематично.

Специалисты говорят, что более дорогие модели порой оснащены радио и диктофоном. Эти на первый взгляд простые дополнения могут пригодиться. Лучше выбирать устройства с этим дополнением.

Конечно у каждого современного устройства должно быть подключение к компьютеру. Если оно предусмотрено, но не идет в комплекте, то придется его покупать отдельно. В таком случае нужно покупать провод более качественный. Его помогут выбрать в магазине.

Нельзя забывать и про индивидуальные предпочтения. К примеру, цвет играет немалую роль. Каждый человек сейчас может плеер любимого цвета, ведь ассортимент в магазинах огромен. К плееру вам пригодятся качественные наушникиЮ одни из таких это наушники фирмы MediaBeats! Перейдите в каталог и выберите какие вам по душе и по звучанию!
-->