Tiesto


Tijs Verwest, известный всему миру под псевдонимом Tiesto родился 17 января 1969 года в Голландии. В его ранние годы огромное влияние на любовь к музыке и выбору жанра оказал Бен Либранд. Первые шаги и собственные композиции появились у Тиесто в 12-летнем возрасте. Именно в это время он начинает заниматься диджейским делом, работая на дискотеках и вечеринках.

Уже в 16-летнем возрасте Тиесто становится резидентом клуба «The Spock». Кроме занятий музыкой юный Тийс перепробовал множество профессий от почтальона до продавца в музыкальном магазине. Именно в это время начинает складываться неповторимый и уникальный собственный стиль DJ Tiesto. Спустя совсем немного времени он начинает выступать и в других клубах.

1995 год знаменуется для диджея первыми собственными композициями и большим успехом. А в 1997 вместе с Арни Бинк он основывает собственный лейбл «Black Hole Recordings», на основе которого в 2001 рождается целое предприятие «Magik Muzik».

Настоящая слава пришла к Тиесто после 1998, когда он выступает на нидерландском фестивале «Innercity», а диск, записанный под это событие, имел тираж более 100 000 копий. Вскоре к Тиесто приходит слава не только на родине, но и по всему миру. Он выступает на знаменитых площадках и фестивалях, является желанным музыкантом во многих клубах. Также в это время он даёт первые в мире сольные долгие сеты, длящиеся порой более13 часов непрерывно!

В 2000 выходит совместный с Сарой МакЛахлан трек «Silence», взорвавший мировые чарты и только в Великобританском продержавшийся на первом месте более 4 недель.

В 2004 году выступает перед миллиардами людей по всему миру в эфире прямой трансляции Олимпийских игр в Греции и более 2 часов играет треки собственного сочинения.

2007 год отмечен выступлениями в Латинской Америке перед многотысячными аудиториями.

По версии журнала «DJ Mag» с 2002 по 2004 занимал первое место в ТОП 100 лучших диджеев, а потом более 11 лет не покидает тройку лучших. Кроме того, он согласно International Dance Music Awards также получает звание наилучшего диджея с 2007 по 2009.

Кроме написания треков и успешных ремиксов, DJ Tiesto известен как ведущий собственного радиошоу «Club life», а также как лицо модного бренда GUESS. Журнал «Forbes» называет его одним из наиболее высокооплачиваемых артистов транс-музыки.
Вы можете поддержать Tiesto и других музыкантов в Топе диджеев!
-->