» » Транс - музыка души, музыка чувств
Транс - музыка души, музыка чувств


Транс – музыка, позволяющая погрузиться в атмосферу единения с космосом, научившись новому способу восприятия мира. Транс – это зарождение восьмидесятых. Транс – это воплощение в себе таких элементов, как психоделическая музыка, техно-диско и индастриал. Транс начался с Гоа. Когда-то в 60-х годах Гоа было местом паломничества путешественников и искателей приключений.

Гоа – это один из самых известных курортов в Азии, где экзотические курорты и пляжи с белоснежным песком тянуться вдоль побережья полоской в 100 километров. Считается, что с Гоа и началось появление в музыке такого направления, как гоа-транс. С того времени Транс стал очень популярным во всем мире, как направление электронной танцевальной музыки.

Чем больше развивалась Транс культура, тем популярнее становился и сам курорт Гоа, куда теперь съезжаются не искатели приключений, а ценители Транса со всего мира. Потенциал Транса, как клубной музыки изменяется из года в год, что часто приходиться не по душе любителям одного саунда. В последствии сам Транс – это продукт настоящей индустрии развлечений.

Поклонники Транса видят себя в единении с Космосом и для того, чтобы еще больше погрузиться с атмосферу единения с ним обязательно должны быть специальные атрибуты, определенного рода одежда, которая выражала бы именно это направление музыки. Сам дизайн одежды весьма оригинален. Итак, поклонники Транса выбирают наряды во многом схожие с нарядами любителей рейв-музыки, потом дополняют их атрибутами хиппи и конечно немножко этнические элементов, который выбирает для себя каждый отдельно взятый любитель Транса.

Относительно России, то Транс существенно продвинулся за последние годы. Сейчас огромное количество промо-систем и других проэктов направлены на то, чтобы продвинуть этот вид музыки. Для того чтобы создать свою Транс музыку не обязательно придерживаться каких-то правил. Любой музыкант, исполнитель индивидуален и поэтому сейчас существует множество проэктов, которые бы занимались этим направлением, и музыка которых была бы различна.

В России самые популярные Транс группы, которые занимаются представленным направлением, это – «PARASENSE», «PSYFACTOR», «FUNGUS FUNK» и «FUZZION». А также не без известная группа «TRANSDRIVER», которая внесла свой немалый вклад в развитие Транс музыки в России. Музыка Транс само по себе очень технологична. Она развивается настолько быстро, насколько может развиться сама техника.

В Транс музыке используются синтезаторы, аппараты для обработки звука и структурированный ритм. Для того чтобы поклонник Транс смог прочувствовать настроение, которое хочет передать создатель самого трека, изменяется всего лишь тембр в музыке и таким образом можно судить об эмоциях, заложенных в номере.

Многие уверены в том, что именно Транс стоит впереди многой поп музыки и саундов клубной музыки, появление которых нередко начинается уже после выпуска Транс-треков. Считается, что Транс помогает людям высвобождать их внутреннюю энергию, обмениваться ей, обострять восприятие окружающего мира, заставляя смотреть на него извне.

Транс обладает своего рода неким экспириенсом, что позволяет почувствовать усовершенствованные традиции и церемонии тысячелетней культуры похожей на погружение в экстаз. Хотелось бы верить, что в дальнейшем Транс будет процветать. Для кого – это просто один из видов электронной музыки, которую можно послушать и расслабиться, а для кого-то – возможность самопознания, открытия себя совершенно с другой стороны.

Для поклонников Транса – это мир, в котором нет рамок, нет запретов, нет ограничений, нет устоявшихся принципов, нет догм. Они видят вокруг себя больше, чем большинство других, может поэтому это направление с каждым годом так быстро набирает обороты и становиться популярным, собирая своих новых ценителей по всему миру. На сайте Муюикбитс вы найдете много треков различной тематики, в том числе и транс!
-->