» » Как выбрать электронное пианино
Как выбрать электронное пианино


Любой человек, желающий научиться играть на пианино, сталкивается с проблемой выбора хорошего и недорогого инструмента. В наше время высоких технологий и удобства, громоздкие, тяжёлые и дорогие музыкальные инструменты всё больше отходят на второй план, открывая дорогу удобным и функциональным электронным потомкам. О них сейчас и пойдёт речь.

Итак, вот вы и решили купить себе клавишный инструмент, дабы научиться великому искусству Бетховена и Баха. В первую очередь вам надо определиться с тем, в каком направлении музыки вы собираетесь учиться и играть. Если вы хотите играть классические произведения, этюды, красивые и лиричные, мелодичные и плавные, то ваш взгляд в первую очередь должен пасть непосредственно на полноклавишное цифровое пианино. Если же вы хотите играть энергичную электронику или дополнять свои треки простыми, но насыщенными мелодиями с сотнями тональностей, то ваш выбор, несомненно, падёт на синтезатор. Для начала поговорим о них.

Синтезатор назван так благодаря тому, что он создаёт звук при помощи специальных генераторов и изменяет его тональность множественными фильтрами, регулируя длину и частоту звуковой волны. При выборе синтезатора стоит учитывать ваши запросы. Для выполнения огромного множества задач в синтезаторах могут присутствовать такие возможности, как подключение к компьютеру, изменение октавы, разделение клавиатуры на разные тембры, драм машина, аккомпанемент, метроном и многое, многое другое.

Теперь же речь пойдёт о цифровом пианино. Первое и, пожалуй, самое заметное отличие от синтезатора - это наличие полноценной клавиатуры на 88 клавиш, а также то, как ощущается нажатие благодаря взвешенным клавишам. Во многих моделях присутствует пюпитр, педаль, встроенный метроном и даже широкие возможности аккомпанемента и огромное количество тембров.

Всё это в совокупности позволяет инструменту издавать обильную палитру звуков, недоступную обычному синтезатору, и позволяет исполнять сложнейшие классические произведения известных композиторов. Также могут присутствовать такие дополнения, как разъём для подключения к персональному компьютеру, разъём для наушников, обучающие программы, а также внутренние или внешние накопители, позволяющие записывать свои мелодии.

Всё это те критерии, которые следует учитывать при выборе своего первого клавишного музыкального инструмента. Выбирайте цифровые пианино casio исходя из своих запросов, и тогда вы ни в коем случае не будете разочарованы.
-->