» » Как выбрать качественную и надежную автомагнитолу
Как выбрать качественную и надежную автомагнитолу


Вот и настало то время, когда Вы решили купить себе нового музыкального товарища в машину, но как же выбрать качественное и надежное устройство? Эта статья поможет Вам определиться. Во-первых, непосредственно перед покупкой, следует сразу определиться с несколькими пунктами: какую сумму готовы отдать за магнитолу, какими функциями она должна обладать, где и как будете использовать это устройство.

Современный автомобильный рынок представляет огромный выбор автомобильных магнитол, причем различных ценовых категорий. Условно автомагнитолы можно разделить на три группы: дешевые, средние и дорогие. Информацию о том или ином устройстве можно почитать в Интернете, плюс ко всему, отлично помогут отзывы пользователей.

Теперь рассмотрим главные функции магнитолы: наличие тюнера fm/am (есть в каждом современном магнитофоне), воспроизведение DVD либо CD дисков разных форматов, количество каналов для подключения, мощность усилителя, подключение внешних накопителей, возможность подключения сабвуфера и внешнего усилителя.

Самым главным параметром является максимальный показатель мощности на выходе. Чем выше эта цифра, тем качественнее получится звук на небольшой громкости. Следует указать, что существует максимальная и номинальная мощность. Важным является номинальный показатель, ведь именно в этом режиме мы постоянно слушаем музыку.

Если в будущем Вы планируете усовершенствовать свою аудиосистему в машине, тогда обратите внимание на количество разъемов, чтобы не возникло неприятных ситуаций. Также помните, что авторитетность производителя является практически основным гарантом надежности и качества. Прекрасно себя зарекомендовали компании: Pioneer, Alpine, Kenwood, Sony, JVC.

Далее следует определиться какую сумму Вы готовы отдать за наличие музыки в автомобиле. Самые дешевые магнитолы обладают am/fm тюнером, воспроизводят CD, имеют возможность настройки эквалайзера. Устройство средней стоимости, обладает теми же функциями, но еще добавлены различные разъемы для усилителя, выход под сабвуфер, пульт дистанционного управления, выход на жидкокристаллический телевизор. Еще такие устройства обладают более высокой мощностью на выходе. Дорогие аппараты оборудованы жидкокристаллическим монитором, сенсорным дисплеем, отличным качеством звука, мощность достаточно высокая для подключения различных «примочек».

В выводе хотелось бы отметить: если Вы не гонитесь за великолепным качеством и наличием современных функций, тогда нет смысла тратить немалые деньги на дорогую модель, лучше выбрать устройство средней или низкой стоимости. Если Вы желаете получить оригинальную, современную, качественную магнитолу, тогда, увы, придется опустошить бюджет. Очень надеемся, что эта статья помогла Вам и Вы сделаете удачную покупку. Помните, что громкая музыка приводит к ухудшению слуха.
-->