» » Бодикомбат – фитнес родом из Японии!
Бодикомбат – фитнес родом из Японии!


Как избавиться от накопившегося стресса, да еще и с пользой для тела? Бодикомбат – это ответ для тех, кто жаждет движения и мощи. Не зря это система упражнений становится все более и более популярной в последнее время. И среди почитателей этого фитнеса немало представительниц прекрасной половины человечества. Сегодня бодикомбат – это популярнейший фитнес в Стране восходящего солнца, в Японии.

Такая популярность бодикомбат связана с невероятными психологическими нагрузками на работе, особенно в настоящее время, когда границы между женщинами и мужчинами в профессиональной сфере практически исчезли. Ведь с помощью этих упражнений можно избавиться от накопившего стресса.
Бодикомбат – это комплекс упражнений, взятых из различных видов единоборств. Здесь можно найти упражнения из дзюдо, каратэ, тейквандо и кикбоксинга. Движение и сила – вот главные характеристики бодикомбат.

Оптимальное время, затрачиваемое на одно занятие, составляет около 1 часа. За этот 1 час занимающийся успевает так выложиться, что полученного заряда может хватить на несколько дней. Во время физических упражнений стоит обратить внимание на то, что вы слушаете в этот момент так как http://yesbeat.ru/catalog/music_for_fitness положительно влияет на психологический настрой во время занятий спортом.

Поскольку бодикомбат является весьма энергетически затратным, то человеку, занимающемуся этим видом фитнеса, необходимо подумать о своем питании. Сегодня существует множество разработанных пищевых комплексов, разработанных специально для тех, кто уделяет немало времени спорту и фитнесу.

Среди противопоказаний – прогрессирующее снижение зрения и проблемы с позвоночником. К сожалению, для таких людей бодикомбат не подходит, придется найти фитнес без лишних нагрузок, может быть подойдут танцы или плавание.
-->