» » Как выбрать автомагнитолу
Как выбрать автомагнитолу


Вы владелец автомобиля и Вам захотелось заполнить скукоту на светофорах хорошей музыкой, или Вы недавно сдали на права, купили автомобиль и Вы хотите получить максимум от своего авто. Хорошая музыка, которая нравится, всегда поднимает настроение и делает любую повседневную поездку более насыщенной, она непременно часть каждого автомобиля.

Качественная акустика в салоне - актуальный вопрос не только для молодежи. Есть целый ряд профессий, которые просто не существуют вне дороги. Приятно ли слушать любимую музыку когда она звучит как-то «неправильно», не устраивает тональность, насыщенность низких частот? Есть много причин, почему Вам не нравится музыка, которая звучит в Вашем салоне, но самой главной и вероятной причиной низкого качества звучания является неправильно подобранная авто магнитола.

Первое, на что обращает внимание любой покупатель независимо от стажа вождения, это внешний вид передней панели. Большое количество людей предпочитает пассивным цветам дисплея, хотя есть такие, которые желают «разрисовать» свой салон, и им не подходит тусклый экран. При выборе подсветки важно понимать, что прежде всего Вы остаетесь участником движения, и факторов, которые будут Вас отвлекать должно быть минимум, поэтому всегда дослуховуйтеся первого впечатления о дизайне.

Функционал автомагнитол

Набор функций настройки напрямую зависит от стоимости магнитолы. Все сводится к тому, что бюджетные варианты - это сочетание радиоприемника и CD привода, который может считывать только формат МР3. Хотя, формат МР3 является самым популярным и Вам не покажется проблемой записать на диск любимые треки. Отдельным сегментом можно выделить достаточно дешевые без приводные магнитолы, воспроизводящие музыку с USB накопителей, для которых не нужно покупать диски и не нужно бояться плохих дорог, на которых будет «встряхиваться» диск.

Однако о расширенных настройки в бюджетных магнитолах можно забыть, все сводится к небольшому выбору настроек эквалайзера, таких как: рок, поп, классика. Полезным станет наличие функции RDS для радиоприемника, которая позволит получать информацию в реальном времени, которую передают некоторые радиостанции (точное время, температура и т.д.).

Мощность звука никто не отменял

При покупке магнитолы прежде всего стоит определиться с мощностью акустики. Дело в том, что не каждый динамик сможет проявить себя наилучшим образом на купленной авто магнитоле. Есть несколько показателей мощности, на которые стоит обратить внимание: номинальная и реальная. Значения номинальной мощности - это показатель, который рассчитан на неопытного покупателя, это как реклама, и может достигать до 100 Вт на канал. Здесь следует понимать, что эта пиковая мощность на доли секунды. Более важным и правдоподобным показателем является реальная мощность канала. Здесь каждый производитель указывает реальное значение, так магнитолу нужно проверять непосредственно на динамиках, которые будут установлены в автомобиле. В этом вопросе главное не переборщить. Мощность, которую способен выдержать динамик, должна превышать мощность усилителя в 2. 5-3 раза.

Специальная подготовка для внешнего усилителя магнитолы

Полезным будет наличие прямых аудио выходов, которые выведены на задней стороне автомагнитолы и очень часто выполнены в стандарте RSA («тюльпаны»). Они предназначены для акустики с потреблением реальной мощности 100 Вт и более. Именно из-за такой выход вы и сможете подключить усилитель звука, а потом и сабвуфер.

Плохая магнитола - причина разбитого стекла

Защита от кражи - это головная боль всех автолюбителей. Некоторые владельцы автомобиля не хотят устанавливать авто магнитолу только из-за того, что не хотят проблем с ворами. Практически все магнитолы в наше время должны иметь быстро съемную панель, которая обеспечивает недееспособность магнитолы при ее отключении.

При остановке достаточно просто взять панель с собой, и соблазн залезть к Вам в авто значительно снизится. В любом случае самым надежным методом защиты остается надежное место дня вашего автомобиля.

Экран, пульт и прочие штучки при выборе автомагнитолы

Наличие экрана в магнитоле может рассматриваться по-разному, так как водитель прежде всего покупает ее для себя, а смотреть фильмы во время движения просто физически не реально. С другой стороны, если Вы уехали на уик-энд, то почему бы и не включить детям мультфильмы при длительной поездке. Наличие пульта упрощает задачу для самого водителя, если на заднем сиденье находятся пассажиры, которые любят переключать треки и часто менять радиостанцию. Также нужно помнить о наборе видео форматов, которые должна воспроизводить магнитола, в противном случае это станет ограниченным решением, за которое вы заплатите двойную сумму.

Вердикт таков...

Для правильного выбора автомагнитолы Вам, прежде всего, нужно доверять собственному слуху и музыкальным предпочтениям. Удачно подобранная магнитола - это замечательный плацдарм для построения качественной акустической системы в автомобиле. А мы в свою очередь всегда готовы прийти на помощь и предоставить весь спектр звукового оборудования, необходимого для Вашего авто.
-->
Мечтаешь побывать в компании элитных проституток Махачкалы? Тогда выбирай элитных индивидуалок Махачкалы на нашем сайте, чтобы испытать настоящее блаженство. | Ищешь неземное удовольствие? Тогда выбирай элитных проституток на сайте https://prostitutkikrasnoyarskahim.info/elitnye/.