» » Выбираем смартфон
Выбираем смартфон


Цель данной стать - обзор и выбор современного смартфона. Он должен обладать хорошими техническими характеристиками, современным дизайном и недорого стоить.

Итак, зачем вам смартфон и чего вы от него ждете? Точнее, какие требования к нему предъявляете. Для меня это, прежде всего - быстрый доступ в интернет, возможность установки на данный девай-с интересных и нужных программ. Еще, хотелось, чтобы был GPS навигатор и конечно хороший сенсорный дисплей.

Подведем итоги. Нам нужен смартфон, имеющий Wi-Fi, GPS, Bluetooth и быстрый процессор, работающий на современной операционной системе. При всем этом хотелось бы еще и несильно раскошелится.

Приступим к поиску того что нас интересует. Изначально хотелось NOKIA на операционной системе Symbian, хотя я понимал, что SAMSUNG на Android сейчас, более, популярны. Дело в том, что мой предыдущий (он же первый) смартфон был NOKIA, и перестраиваться на другой не хотелось. Однако возможные варианты рассматривал. Просмотрев несколько интернет магазинов, сравнив цены и характеристики, наметилось несколько лидеров. В их числе оказались NOKIA C5-06, SAMSUNG S5360 Galaxy Y и Samsung S5570 Galaxy Mini. И, конечно же, душа лежала больше к NOKIA. Я стал заходить в салоны мобильной связи, чтобы выбрать, где купить телефон подешевле. В одном из салонов встретил знакомого, который как рас таки и продавал телефоны. Конечно же, спросил, его мнение о NOKIA C5-06. Оказалось что дисплей у этого телефона не самый лучший. По словам продавца - он реагирует на любое прикосновение любым предметом, что в обращении не очень удобно. Вместо C5-06 мне посоветовали взять SAMSUNG на операционной системе Android. Тут же вспомнился Samsung S5570 Galaxy Mini, попросил рассказать о нем. По словам продавца, это, достаточно, неплохой и недорогой смартфон. Единственный недостаток, по его мнению, это дисплей маленького разрешения 240 на 320 точек. И вообще "эксперт" советовал брать смартфон именно на операционке Android. Кстати говоря представляю вашему вниманию рейтинг недорогих смартфонов, где вы сможете определиться с выбором подходящего вам гаджета.

Выслушав человека, который продает телефоны не первый год, я все же решил - беру самсунг на андроиде. В Samsung S5570 Galaxy Mini меня все устраивало - мощный процессор с частотой 800МГц, Wi-Fi, GPS, Bluetooth все это на операционной системе Android 2. 0, но все-таки я решил посмотреть еще несколько моделей Samsung с похожими характеристиками и ценой. Посмотрев еще в интернете, наткнулся на интересную, по моему мнению, модель, это Samsung S5660 Galaxy Gio. Эта модель имеет несколько преимуществ перед S5570 Galaxy Mini, во-первых, это разрешение экрана 320 на 480 точек, во-вторых, это более новая версия операционной системы Android-2. 2. 1. Да и в целом модель более новая с отличным дизайном. На всякий случай связался со знакомым продавцом-консультантом, поинтересовался его мнением о своем выборе и возможных серьезных недостатках смартфона, но как я и думал, их не оказалось.

И вот, через несколько дней после принятого решения я купил Samsung S5660 Galaxy Gio. Сначала меню было непривычным, но подкорректировав его "под себя", спустя пару дней телефон стал понятный и удобный в использовании. Что сразу в нем приятно удивило, это его быстродействие несравнимое с NOKIA. В целом покупкой я остался очень довольный, Galaxy Gio оправдал мои ожидания.
-->