» » Микшерный пульт - главный инструмент диджея
Микшерный пульт - главный инструмент диджея


Современная публика стала довольно требовательной, удивить её довольно трудно. К счастью, на данный момент рынок микшерных пультов довольно обширен. Практически у каждого производителя есть устройство, способное покорить качеством звука, внешним видом и наличием всевозможных «примочек».

Ди-джеи это понимают, и активно используют это в своих выступлениях, стараясь подчеркнуть свою индивидуальность, неповторимость и мастерство. Многие производители даже тесно сотрудничают с ди-джеями, чтобы микшерный пульт максимально эффективно отвечал всем современным требованиям.

Стоит заметить, что начинающему ди-джею сориентироваться в таком огромном выборе моделей и производителей довольно непросто. Пульты для ди-джеев должны подбираться в индивидуальном порядке, в зависимости от манеры игры, стилистики материала. Особое внимание при выборе пульта следует уделить надёжности таких материалов, как кроссфедер, фейдер, ручки эквалайзера. Если ди-джей активно использует эти элементы, кроме удобства и надёжности, должна быть возможность их замены в случае поломки.

Пульт для ди-джея должен соответствовать используемому источнику звука. Например, если работа будет осуществляться при помощи компьютера, пульт должен поддерживать программу, с которой вы будете работать. Такая категория пультов является наиболее популярной и продаваемой. Многие ди-джеи не представляют свою работу без наличия в пульте USB выхода.

Некоторые пульты поддерживают возможность самостоятельного назначения регуляторов, что позволяет прописать устройство «под себя». Кроме выполнения своих основных функций, такой пульт может выступать в качестве контроллера. При выборе какой-либо модели нужно понимать, что на покупке такого устройства экономить не следует. В дальнейшем вы не раз пожалеете, что приобрели дешёвую модель.
-->