» » Автозвук для Чайников
Автозвук для Чайников


Прогресс не стоит на месте, также как и финансовые потоки граждан, вследствие этого граждане обзаводятся автомобилями. Для комфортного управления автомобиля требуется многое, но музыка это один из основных пунктов в наше время... и неважно слушаете вы радио или классическую музыку!

Многие современные авто могут похвастаться довольно неплохим набором музыкальных компонентов, а как же те автомобили, что лишены этого с завода или бывшим владельцем. Приходиться идти в магазин и покупать компоненты будущей системы. Как сделать покупку правильной и не потратить свои кровные зря? спросите вы. Давайте разберемся, на что нужно обращать внимание в первую очередь!

И так сегодня разбираемся в выборе компонентов фронта (передних динамиков). Если планируется использование компонентов от головного устройства, смотрим на легкость подвижной системы или как её ещё называют чувствительность, в данном случае нас интересуют те что будут более 90 дб, и ради бога не гонитесь за большой мощностью написанной на коробке, производители часто завышают, да и магнитола не сможет выдать 100 вт или того больше! Достаточно будет 50-70 вт. Следующий пункт добротность динамика для дверей автомобиля обращаем внимание на те, у которых добротность в районе 0,5, чем она выше, тем динамик менее требователен к объему, чем ниже, тем меньше нужен объем.

Ну, последнее система должна быть компонентная, а не коаксиальная этим вы получите более красочную и широкую сцену, которой вы восхитите не только свой слух, но и слух окружающих...
-->