» » John Askew
John Askew


John Askew – известный по всему миру, а особенно популярный в Великобритании диджей, продюсер и музыкант направления транс. В 1993 году он начинает делать первые шаги в своей карьере, но сначала занимается исключительно рок-музыкой. Уже в 1994 увлечённый электронной музыкой меняет гитару на диджейское оборудование и становится постоянным участником клубного шоу «Сode Red» в Willshire.

Такие выступления перед лицом тысячной толпы делают его популярным, а уже через некоторое время он стоит на одной сцене с мировыми диджеями, среди которых Carl Cox и Paul Okenfold. Уже сейчас John Askew начинает многочисленные гастроли по Европе. Выступления Джона транслироваться на знаменитых радиошоу. Показательным примером будет игра музыканта и диджея в клубе «The Extreme», транслирующаяся в прямом эфире словакской радиостанции «Fun FM». Кроме того он за своё творчество и сам успел вести своё шоу на престижной радиостанции.

В 1999 вместе с DJ Simmer создаёт собственную компанию под названием «Shimmy Recordings», а в 2000 в сотрудничестве с «Universe» совершает мировое турне, в котором выступает более двадцати раз. В 2000 году становится резидентом «Tribal Gathering». Здесь он играет свои сеты с мировыми звёздами электронной музыки, а на новогодний праздник этого же года играет на «Ministry of Sound».

2001 год очень важен в творчестве John Askew. В это время к нему приходит мировая слава после выпуска первого сингла «Vellum». И с этого момента он не может остановиться, выпуская один прекрасный трек за другим.

2006 год приносит плодотворное сотрудничество с другом и коллегой Zak Frost, в результате чего рождается проект «DRUM CULT», а уже в сентябре 2006 выходит дебютный альбом «Radio» на лейбле «Dirt Crew Recordings». В 2007 году John Askew выпускает новый успешный сингл «Chime», а также множество ремиксов на популярные композиции, среди которых творчество Digital Nature и Aly & Fila.

По результатам голосования на Arminfan неизменно входит в ТОП лучших диджеев, занимая в 2013 году 65 место, а в 2014 81 позицию. Музыка John Askew играет и на фестивалях, и на площадках, и в ночных клубах, среди которых даже легендарные «Cream», «The Gallery», «Ministry of Sound». Она неизменно изумляет слушателя своим высочайшим качеством, прекрасным звучанием, необычностью и уникальным стилем.
Вы можете поддержать John Askew и других музыкантов в Топе диджеев!
Почта John Askew для промо-рассылок
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
-->