» » Leon Bolier
Leon Bolier


В Голландии, в 1980 году родился Леон Больер – транс продюсер, ди-джей, музыкант и исполнитель. С восьми лет занимается игрой на фортепьяно, что позволило ему найти свою линию в работе над созданием собственных композиций. Как ди-джей он начал выступать с 14-ти лет. Он использует простые компьютерные программы для создания музыки. На его творчество большое влияние оказали произведение выдающихся композиторов: Бетховена, Шопена, Жана-Мишель Жара.

Свои первые треки он создавал в стиле hardcore house, но вскоре отдал предпочтение мелодичному трансу. Постепенно его музыкальные горизонты расширяются. Леон пишет композиции в стиле, который сам определяет как techy and proggy. Его творчество горячо поддерживают всемирно знаменитые ди-джеи, такие как Armin van Buuren, Пол ван Дайк, Ferry Corsten. Он выпустил несколько работ на различных лейблах Armada Music, Черная Дыра Recordings, Spinnin Records, Bonzai Music. Его дебютный сингл Subsphere, вышел на лейбле Green Martian и быстро стал настолько популярен, что получил титул «Пластинка недели» на сайте trance.nu. Треки Больера попадают в компиляции Tiesto.

В 2007 году он стал соавтором гимна фестиваля Trance Energy и признан одним из хедлайнеров на фестивале. Успешно ведя продюсерскую деятельность, он выступает в качестве ди-джея на площадках всего мира, по всей планете. Его работы на виниле долгое время держались на самой верхушке клубного чарта Голландии. В 2008 году выходит полная энергетики и мощи работа "Ocean Drive Boulevard", которая стала весьма популярным треком в различных сетах.

В голосовании на конкурсе «топ 100 ди-джеев от Arminfan» в 2013 году Леон занимает 33-е место, а на следующий год принявшие участие в голосовании отдали ему 47-ю позицию. В свои 25 лет он уже много достиг, но впереди его ждут новые работы и новые признания.
Вы можете поддержать Leon Bolier и других музыкантов в Топе диджеев!
Почта Leon Bolier для промо-рассылок
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
-->