» » Tritonal
Tritonal


Tritonal – американская группа из Техаса, работающая в стиле транс. Образована она в 2007 году. В её составе два талантливейших музыканта, диджея и продюсера Дэвид Рид и Чед Сиснерос. До этого проекта оба они особой популярностью не пользовались, но со временем им удалось покорить музыкальную сцену.

В течение первого года их совместной работы выходит несколько ремиксов на известные композиции, которые были замечены и высоко оценены знаменитыми диджеями со всего мира. В 2008 году Дэвид и Чед запускают собственное радиошоу, форматом чем-то напоминающее легендарное «A State of Trance» Армина Ван Бюрена, под названием «Air Up There». С самого начала оно было в эфире 1 раз в месяц, но потом стало выходить длиннее и чаще.

Дебютный хит Tritonal «Piercing Quiet» сразу же попал в ротацию на радиошоу «A State of Trance», тем самым прославив молодой дуэт на весь мир. После выпуска альбома с одноименным названием музыканты поехали выступать в самые разные страны мира, а также транслировались со своими живыми концертами по радио в реальном времени. 2010 год знаменуется запуском собственного лейбла «Air Up There Recordings». Также большую популярность имеют совместные композиции с вокалисткой Кристиной Сото.

Сегодня группа большими темпами набирает популярность. Так, по версии журнала «DJ Mag» Tritonal в 2010 попадает в ТОП 100 лучших диджеев мира и занимает 83 ступень, хотя до этого была более чем на 50 позиций ниже, а в 2011 продолжает её удерживать. Согласно итогам голосования на Arminfan дуэт также входит в ТОП лучших. В 2013 году он появляется на 44 месте, а в 2014 лишь ненамного сдаёт позиции, опускаясь на 73 ступень.

Музыка проекта Tritonal узнаваема и зажигательна, обладает чёткой мелодией, чувственностью и музыкальностью. За последние годы группа покорила знаменитые танцплощадки и клубы, фестивали и радиошоу во многих странах, среди которых Россия, США, Австралия, Великобритания и многие другие.
Вы можете поддержать Tritonal и других музыкантов в Топе диджеев!
Почта Tritonal для промо-рассылок
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
-->