» » Faruk Sabanci
Faruk Sabanci


Faruk Sabanci родился в Турции 18 июня 1992 года. Под влиянием своих родственников начинает играть на фортепиано, но позже увлекается и отдаёт всю свою душу электронной музыке. Особо полюбилось ему музыка в стиле транс.

В начале 2001 года в столь юном возрасте выходит дебютный трек Faruk Sabanci, с которого и началась его карьера как диджея.В 16-летнем возрасте начинает сотрудничать со знаменитым на весь мир лейблом Пола ван Дейка «Vandit». Главным достижением этих лет было участие его трека «Sabancy & Truby – Leaving Ankara» на голландском фестивале электронной музыки «Trance Energy». с этого момента он получает поддержку от самых знаменитых мировых диджеев, среди которых Армин Ван Бюрен, Маркус Шульц, Above & Beyond, Тиесто и другие. Его композиции попадают в ротацию «A State of Trance» Ван Бюрена.

После столь успешного взлёта осенью 2010 Фарук Сабанчи заключает выгодный контракт с лейблом Армина Ван Бюрена «Armada Music», а в 2011 году появляется на свет дебютный сингл «Jessica Sanctuary».

Ещё в 2008 Фарук Сабанчи задумывается над созданием собственной студии звукозаписи, но осуществил он свою мечту несколько позже. Появляется его радиошоу «Cold Harmonies» на одной из самых популярных радиостанций транс-музыки во всем мире. Новое шоу на радио «Turkish delight» транслируется во многих странах мира, в том числе Великобритании, России, Греции, Латвии, США и Турции.

Начинаются мировое турне Фарука Сабанчи. В 2011 году он приезжает в его рамках в свой родной Стамбул, где даёт потрясающее шоу.

Faruk Sabanci с каждым днём всё больше набирает популярность, что отлично доказывают итоги голосования Арминфан. В ТОП лучших диджеев в 2013 году он занимает 88 место, а уже в 2014 поднимается на 60 позицию. Его неповторимый стиль в транс-музыке завораживает новыми приёмами и превосходным звучанием.
Вы можете поддержать Faruk Sabanci и других музыкантов в Топе диджеев!
-->