» » История диджеев
История диджеев


История диджеев

1906 год и первое проигрывание пластинки в прямом эфире на радио — именно с этого момента и начинается отсчет до нашего современного состояния клубной индустрии. Немного суховатая, но интересная история для всех интересующихся темой диджеинга и клубной культурой и ее историей. Два журналиста — Брюстер и Броутон представили нашему вниманию достаточно полную историю загадочного человека, стоящего за вертушками и управляющего танцполом, являющегося при этом также и коллекционером записей, и психологом.

Интервью с диджеями, критиками, представителями звукозаписывающих компаний, музыкантами да и простыми тусовщиками — именно это является основой данного произведения, которое заслуживает статуса официальной истории танцевальной музыки. Кроме ответов на свои вопросы об электронике и диджеинге вы также сможете найти и ответы о многих музыкальных стилях.

Факты, о которых мало кто помнит, фанатично преданные музыке люди, посиделки на чердаке у Девида Манкузо, коммерциализация клубов и много много чего еще вы найдете на страницах этой книги. Особенно рекомендую ее начинающим диджеям, чтобы глубже понять и осознать всю прелесть, всю культуру и эстетику диджеинга. Настоящий диджей — это не тот, кто ставит музыку или супер звезда, но этот тот, кто делает шоу с помощью только музыки!

Это не столько биография отдельно взятых личностей, или сборник статей, сколько тщательно описанная история создания танцевальной музыки и танцевальной же культуры.
-->