» » Как загрузить музыку с компьютера на iPhone
Как загрузить музыку с компьютера на iPhone


Обычно для загрузки музыки на мобильный телефон достаточно подключить его к компьютеру с помощью стандартного USB-кабеля. Но для записи музыки на iPhone требуется специальное программное обеспечение. Кроме того, вам потребуется USB-кабель для iPhone.

Инструкция

1. Запустите любой интернет-обозреватель на вашем компьютере. Перейдите по адресу http://www.apple.com. Это официальный веб-сайт компании Apple, с которого можно скачать программу iTunes. Далее необходимо перейти в раздел IPod и нажать на ссылку Download iTunes. В открывшемся окне следует указать необходимые параметры для скачивания и щелкнуть на ссылку Download Now. Это запустит процесс скачивания файла, необходимого для инсталляции приложения.

2. После окончания процесса загрузки дважды нажмите на файл. Далее следует указать желаемое место установки программы и дождаться окончания ее инсталляции. После успешной установки запустите iTunes с помощью ярлыка на рабочем столе.

3. Подключите iPhone к компьютеру. Для этого вам потребуется специальный USB-кабель, который обычно идет в комплекте с телефоном. Один конец кабеля в соответствующий разъем iPhone, другой конец – к USB-порту на вашем системном блоке.

4. Для того, чтобы загрузить музыку на iPhone необходимо создать новый плейлист. Сделать это можно щелкнув на верхней панели «Меню» -> «Новый плейлист». С помощью проводника компьютера или интерфейса iTunes добавьте музыкальные композиции в созданный плейлист.

5. После копирования музыкальных файлов щелкните на вкладку «Музыка» в iTunes. Далее кликните на кнопку «Синхронизировать музыку» и нажмите «Применить». Как только закончится процесс синхронизации, вся музыка из вашего плейлиста появится на вашем iPhone.

6. Для вашего удобства можно создать несколько плейлистов. Каждый созданный плейлист на компьютере будет скопирован на iPhone после процесса синхронизации.

7. Кроме того, для упрощения синхронизации нажмите в iTunes на вкладке «Правка», затем щелкните «Настройки» -> «Дополнения» -> «Основные». Далее отметьте флажком пункт «Копировать в папку iTtunes Music при добавлении в фонотеку». Так все добавленные в iTunes музыкальные композиции будут автоматически сохраняться в папке iTunes Music, что избавит вас от необходимости копирования вручную, а также позволит держать все медиафайлы в одном месте.
-->