» » Как установить на iphone музыку на звонки
Как установить на iphone музыку на звонки


Как известно, на любом смартфоне от Apple установить музыку на звонок из аудио коллекции нельзя. Стандартный список звонков, состоящий из элементарных звуков, быстро надоедает – это прошлый век. Официальная прошивка не дает возможности загружать бесплатно рингтоны в iPhone.

Инструкция

1. Во – первых, все стандартные или системные рингтоны в iPhone имеют специфическое расширение - *m4r, а их продолжительность составляет не более 30 секунд. Все, что нам будет необходимо, это оптимизированная под данное расширение программа, которая обрезает *mp3 треки для iPhone. iRinger – бесплатная программа, работающая на Windows, отлично подойдет для этих целей. Найти и загрузить данную программу можно в интернете, это не составит трудностей и все абсолютно бесплатно. После установки iRinger на компьютер, запускаем ее.

2. Кликаем на кнопку «IMPORT», она помечена синим цветом и изображением молнии, в появившемся окне выбираем музыкальный файл, который запланировали поставить в качестве звонка. После выбора файла, кликаем на кнопку «Открыть». В течение нескольких секунд программа будет преобразовывать музыкальный трек в формат *m4r. Далее нажимаем кнопку «PREVIEW» , эта функция позволит вам выбрать желаемый отрывок, который будет воспроизводиться при входящем вызове на iPhone.

3. Выполнив это нужно нажать кнопку «EXPORT», а после, в появившемся окне кнопку «GO». Здесь вы можете задать название новому рингтону, а также путь, по которому он сохраниться. iRinger за считанные секунды создаст вашу любимую мелодию звонка. Теперь на экране высветится окно с сообщением – «Success…» - это говорит о том, что все действия выполнены правильно и рингтон был успешно создан.

4. Теперь следует запустить программу Apple iTunes, предварительно подключив смартфон к компьютеру и в меню слева выбрать раздел «Рингтоны». В меню «Файл» нажимаем на пункт «Добавить папку в медиатеку» или «Добавить файл в медиатеку», и указываем точный путь к рингтону или папке, где он располагается. Далее, как только файл отобразиться в списке рингтонов iTunes, в меню «Устройства» активируем синхронизацию рингтонов – «Все рингтоны» и нажимаем кнопку «Синхронизировать» как и обычно.

Вот таким не сложным способом добавляются в iPhone нестандартные рингтоны . Найти их можно в настройках звука и установить как любую родную мелодию – простым нажатием пальца на имя трека.
-->