» » Как научиться играть на барабанах
Как научиться играть на барабанах


На данный момент стандартная барабанная установка состоит из так называемого «железа» (тарелок), крэш (crash), райд (ride), хай-хет (hi-hat) и барабанов - высокий том (high tom), низкий том (middle tom), малый барабан (snare drum), напольный том (floor tom) и бас - барабан (bass drum).

Поговорим о том, что же все-таки покупать и где все это покупать. Купить все это не составит особого труда и не добавит вам проблем и забот, но все же к выбору магазина, где вы будете это все покупать, необходимо отнестись серьезно. Лучше всего поискать профессиональный магазин, занимающийся продажей именно инструментами для рок-музыки. Вот там-то вы и купите себе нормальный инструмент. А еще лучше, чтобы этот магазин был официальным посредником знаменитых фирм, таких как Yamaha, Sonor, Zildjian, Tama, Mapex и др. Таким магазином является «Мир музыки».

Фирм, выпускающих действительно хорошие инструменты очень много и перечислять мы их здесь не будем, потому что на это уйдет слишком много времени. И так рассмотрим 3 простых урока игры на барабанах. Вы так же можете посмотреть различные видеоролики на youtube или на популярном сайте где демонстрируется барабанное шоу Drums-Show.

1. «Военный замок». Бить правой - левой рукой поочередно. Сначала медленно, можно с метрономом, скорость набирается постепенно. Прием используется в джазе. « Крутить - вертеть » палками не обязательно, только если для красоты или для тренировки кистевых мышц и сухожилий.

2. «Игра триолями». Руки: правая-левая -правая, левая-правая - левая. На этой основе играет индейская музыка.
5 шаг

3. «Двойки». Руки: правая-правая, левая-левая...«Тройки» - три удара левой, три удара правой...«Четверки» четыре удара левой, четыре удара правой...
-->