» » Расслабляющая музыка для релаксации
Расслабляющая музыка для релаксации


Сейчас стало модным слушать релакс-музыку. Так называют музыкальные произведения без слов, которые помогают человеку расслабиться, создают положительные эмоции, стимулируют его творческую деятельность. Музыка релакс – эффективный способ борьбы с хронической усталостью и стрессами. Под релаксационные мелодии люди читают, занимаются йогой. Их используют во время массажа для более полного расслабления человека и приведения его в состояние умиротворения.

Расслабляющая музыка: стилевые особенности

К музыке для релаксации относят много музыкальных стилей и жанров. Общий признак, объединяющий это многообразие, – простота, легкость спокойной, запоминающейся мелодии. Приятные для человеческого уха звуки успокаивают и расслабляют. Их можно слушать в любое время дня. Какие же стили музыки для отдыха наиболее популярны? Это:

- Музыка релакс, созданная на основе природных звуков (шелест травы, морской прибой, пение птиц, шум леса и т. п.).
- Лаунж, то есть легкая фоновая мелодия. Это музыка импровизаций, музыка камерности. В ней большую часть составляют джазовые композиции.
- Чиллаут – электронная расслабляющая музыка. Это слово так и переводится с английского – «расслабление».
- Dream house - мечтательный и мягкий стиль, несет оптимизм и радость.
- Мелодии, ставшие классикой. Для расслабления и отдыха доктора рекомендуют слушать релакс-музыку таких всемирно известных композиторов, как Бах, Шопен, Моцарт, Лист, Бетховен и пр.
- Cafe del mar (морское кафе). Этот стиль начинался с обычных посиделок на берегу и созерцания под музыку заката солнца.
- Музыка для релаксации используется для вхождения в состояние медитации или концентрации сознания на конкретном объекте.
- Тrance-мелодии. У них есть особенность – завораживающие, неординарные, мистические звуки, оказывающие на человека гипнотическое воздействие.

Мы перечисли далеко не все стили, относящиеся к расслабляющей музыке. Но на нашем сайте вы найдете именно то, что ищете для души, – прекрасные мелодии, которые наполнят ваши сердца покоем и ощущением счастья.

-->