» » Как создать праздничное настроение
Как создать праздничное настроение


Многие считают, что ожидание праздника лучше самого праздника. Сейчас близятся веселые, шумные и такие детские Новогодние и Рождественские дни и хочется провести их по-настоящему сказочно и незабываемо.

Праздничное настроение появляется, когда мы ждем праздник, ждем мига светлого волшебства, непередаваемой ауры. В детстве это состояние возникало ниоткуда и не покидало нас на всем протяжении «новогодних чудес», а сейчас, скажете вы, и настроения праздновать нет, и сил, да и приближающийся праздник ощущается иначе, по-другому.

Запомните, никто не сможет создать вам хорошего праздничного настроения, кроме вас самих. И сделать это совсем несложно, нужно приложить лишь немного старания. Начинайте подготовку к праздникам задолго до их начала, чтобы была возможность делать все не спеша и от души.

Украсьте дом и место работы к новогодним торжествам, причем вы не должны сделать это в один день. Делайте это постепенно, добавляя разные милые детали, создавая украшения своими руками: может это будет дверной веночек, или же композиции для гостиной или кухни, смешные поделки в детскую или рукотворные елочные украшения.

Постарайтесь в этом году купить новогодние подарки заранее и упакуйте их в яркую бумагу. Заранее подготовленные и лежащие в доме подарки будут интриговать домашних, создавая игривый настрой и ожидание чего-то сказочного.

Елку тоже лучше приобрести заранее. Конечно, никакая искусственная не сравнится с натуральной – несущей запах хвои, свежей и морозной. Несмотря на то что возни с живой елкой много и мусора убирать придется предостаточно, удовольствия также неизмеримо больше.

Включайте дома записи новогодних песенок, пусть с детства знакомая музыка наполняет дом, возможно, вам захочется подпевать. Делайте это, даже если не отличаетесь особым музыкальным слухом.

По вечерам можно зажигать свечи с зимними праздничными ароматами, ведь зимой начинает темнеть рано, а свечи, как и камин, умеют создать уютное домашнее окружение и создать мягкий расслабляющий эффект.

Можно запастись билетами на концерт на разные новогодние мероприятия, которые ждут нас в череде праздничных дней, возможно, это праздничный концерт, или новогодняя елка, куда вы пойдете вместе с детьми, а может быть просто школьный концерт.

Всегда приятно планировать, как вы и ваша семья проведут праздничные дни, можно даже составить план того, что будет жать вас в новогодней круговерти. И помните, что создание праздничного настроения – это очень важно и совсем несложно. Главное условие успеха – наличие желания.
-->