» » Поможем выбрать акустику для автомобиля
Поможем выбрать акустику для автомобиля


Автомагнитолы подразделяются на три основных класса. Во-первых, это CD-магнитолы, экономичные и надежные. Во-вторых, МР3-магнитолы, хранящие в памяти много тысяч композиций. В-третьих, DVD-автомагнитолы, способные воспроизводить видео, а не только звук. Любая автомагнитола имеет несколько важнейших характеристик.

Самое главное – мощность. Качество звука прямо пропорционально номинальной выходной мощности автомагнитолы. Максимальная выходная мощность не заметна при долгом воспроизведении музыки, но зато всегда указывается на упаковке. Упоминания о номинальной мощности придется искать в документах. Какой бы мощностью автомагнитола не обладала, она будет выводить оную мощность на систему динамиков.

Если вы решили, что никоим образом не хотите менять интерьер салона или тратить слишком много денег на установку, то лучшим вариантом будет установка динамиков в штатные места. Правда выбирать автоакустику придется только того размера, который подходит для установки в конкретную модель машины.

Учитывая небольшие размеры автомобиля, можно взять только три пары динамиков - для низких, высоких и средних частот, а остальные заменить сабвуфером. Столь любимый всеми сабвуфер предназначен для воспроизведения самого низкого звука. Очень важно, чтобы все элементы системы сочетались друг с другом. Проще всего подобрать устройства от одного производителя.
-->